Можно пить Афобазол длительно

Спрашивает: Рома
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Дороти Вячеславовна! У меня давно невроз пробовал разных лекарств по рекомендации врача но эффекты были слабы очень, врач выписывал ноотропы и антидепрессанты и толку нету от них, недавно начал принимать Афобазол и мне очень помог, стал спокойным и энергичным, появилось желание жить и работать, до этого врач выписывал разные лекарства от них и побочки были и эффект конечно был но слабый, Афобазол помогает мне реально справиться с неврозом, хотя он считается слабым но лечебный эффект меня удовлетворяет до этого пил по рекомендации врача сильные лекарства против неврозов и мне они не помогали и побочки были у них были. Пью по 2 табл 3 раза в день, максильная допустима доза в сутки, никаких побочек даже сонливости нет, прошло 2 месяца как начал прием. У меня вопрос как долго можно пить Афобазол, можно его пить пол года и дольше и что будет если его пить долго?
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 июня 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-15 13:07
Здравствуйте, Рома.
Транквилизатор можно принимть не более 2-3 недель, потом отменяют, чтобы избежать лекарственной зависимости. Транквилизаторы не лечат, а только приглушают тревогу на время действия таблетки.
Тут нужен совсем др подход:  определенные психотропные средства и психологическая работа со своей внутренней тревогой.