Можно отменить статины

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, может от приема элеквиста креатинин 91, хотя месяц назад был 74 СКФ 59,7, принимаю беталок, амиадорон и розувастин, липидный профиль хороший стал после приема статинов, пить их пожизненно или можно сделать перерыв на день, два. Спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 апреля 2022 года

8 ответов

Здравствуйте статины вам назначили в связи с выявлением атеросклероза, креатинин мог подняться на фоне амиодарона, а не эликвиса
Платная консультация
Людмила 2022-05-01 05:30
Добрый день но по УЗИ сосудов шеи и головы патологии нет,
Людмила тогда в статинах нет необходимости
Платная консультация
Людмила 2022-05-05 20:07
Добрый вечер, кардиолог все равно назначил пить статины 20 мг, хотя анализы стали норма.
При отсутствии атеросклероз статины не показаны
Платная консультация
Людмила 2022-05-06 12:37
Спасибо большое за ответ.
Людмила 2022-05-07 16:32
Добрый день, подскажите что не так по холтеру, сделала 5 мая, до кардиолога по записи долго. Спасибо за ответ.