Можно ли заразиться ВПЧ через чужую одежду

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли заразиться ВПЧ через чужую одежду? Ситуация следующая, у сестры ВПЧ 16 типа, недавно я надела ее джинсы, которые до этого она носила весь день. Джинсы были очень облегающие, плотно контактировали с кожей в области паха. Надевала на трусы.
Теги: впч через трусы
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-06-24 20:01
Здравствуйте Кира.

ВПЧ передается при непосредственном контакте кожи и слизистых.

Он не передается через одежду.