Можно ли заразится Вич или Гепатит от ручки глюкометра

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Преддиабет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, очень переживаю. Могла ли я заразится Вич или Гепатит от ручки для прокалывания от глюкометра? Глюкометр покупала бывшего употребления и больше полугода он просто лежал без использования. Вчера решила поменять иглу, чтобы начать им пользоваться и пока открывала колпачек порезала палец кровь шла около минуты. Из раны я выдавила немного крови и обработала спиртом. Нужно ли мне звонить в СПИД центр и записыватся к инфекцанисту чтобы мне дали экстренные таблетки от Вич?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-20 11:36
Виктория! Звонить нет потребности. За такой период времени вирусы погибают, если они там были.