Можно ли заразиться таким образом?

Спрашивает: Со
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне знакомая мазала горло (это когда наматывают бинт на палец, обмакивают в спирте и мажут горло). Есть ли возможность заразиться чем-либо таким образом? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 декабря 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-08 16:09
Со! Нет, в такой ситуации заразиться нельзя. Но мазать слизистую горла и миндалин спиртом нельзя. Можно вызвать ожог ее.
Платная консультация
Тая 2023-12-08 16:11
Спасибо за ответ! А чем можно и можно ли вообще?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-08 16:37
Тая! Мы вам дали ответ - заразиться нельзя было в вашей ситуации.