Можно ли заразиться кожной болезнью через манжету?

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мой вопрос может показаться странным, но он мне не даёт покоя. Беременна 14 недель, кардиолог назначил суточный мониторинг давления- одевается манжета на руку на сутки. Спустя 4 часа после Ее установки почувствовала зуд в области руки под ней, залезла туда а там на вид как прыщик после укуса комара. Сразу говорю это не прививка на плече, и укусить меня ну никто не мог под манжетой. Я очень переживаю теперь. Скажите гигиенично ли вообще носить такие манжеты и могу ли я реально чем то заразиться? У меня паника поскольку я не болела ветрянкой и краснухой в детстве, и выяснилось это только во время беременности.
Заранее спасибо за ответ, фото прикрепляю
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-19 15:15
Здравствуйте!
Не волнуйтесь! Ничего страшного по фото нет. Наблюдайте!
Инфекционные болезни не проявляются так быстро, а вероятность заражения через манжету - исключенна.
Будьте здоровы!
Юлиана 2016-09-19 15:26
Спасибо) успокоили меня немного) а подскажите пожалуйста, по поводу отсутствия у меня антител к краснухе, ветрянке и даже Герпесу. Как защищаться? Оксолинка же от данных видов вирусов не поможет? В местах прям массового скопления лучше одевать маску защитную? И ещё что самое парадоксальное, мама утверждает, что краснухой я болела и даже есть запись в мёд. книжке, а от ветрянки кололи мммуноглобулин, когда ко мне в палату подселили больного ветрянкой. А иммунитета нет и все. Мог ли он исчезнуть с трёх лет до 26? Иначе как это объяснить?
Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-19 15:46
В мед. Учреждениях - одевайте маску, оч. Часто мойте руки, используйте спирт. Растворы для дезинфекции рук, по возможности - избегайте общественного транспорта.
Да, иммунитет мог не выработаться.
Возможно, тогда - была не краснуха.