Можно ли выявить с помощью нарко теста употребление Катэны

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Если человек употребляет не по назначению наркосодержащий препарат Катэна, возможно ли выявить это с помощью нарко теста? Мой супруг вчера вернулся в состоянии подобном тому, как если бы употребил не в маленькой дозе Катэну. Говорю с уверенностью о схожем состоянии, так как уже был замечен и мною было выявлено, что была права. Но в тот раз обошлись без теста. На этот раз предложила пройти, он так уже никогда не признается. Он спокойно, вроде как, согласился, видимо, думая, что этот препарат, как и лирику в домашних условиях не определить. Однако среди пяти проб 4 вышли ярко выраженными двумя полосками, а в разделе морфина заминочка. Первая полоса более яркая, чем у остальных проб по цвету, а вторая ну оооочень бледная, середину полосы даже не видно, только по бокам небольшие следы от направления полосы. В инструкции говорится, что данный результат принято считать отрицательным. Но тут же поправка на то, что наличие второй более бледной полосы говорит о том, что концентрация наркотического вещества близка к порогу. То есть, я правильно понимаю, что в моче присутствовала преобразовавшаяся основа Катэны в морфин, только в очень малом количестве?
Теги: тест на наркотики инструкция, положительный тест на наркотики
Категория: Нарколог
Добавлен: 24 октября 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-10-25 01:10
Здравствуйте, Наталья.
Катэна не является наркотическим средством и не переходит в в морфин. Если есть сомнения в истинности результата, то стоит сдать качественный анализ на морфин в химико-токсикологической лаборатории.
Андрей 2019-11-08 21:01
Год назад моему знакомому назначили после герпеса препарат катера.
Препарат давал эйфорию, кайф.
После чего он бросил его употреблять.

Скажите пожалуйста можно ли этот препарат употреблять просто для настроения?
Когда депрессия.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-11-09 00:42
Здравствуйте, Алексей.
Катэна - это противоэпилептический препарат и при герпетической инфекции его не выписывают.
Кроме того, он сам может вызывать депрессию, поэтому при сниженном настроении не эффективен.
Андрей 2019-11-09 01:17
Здравствуйте Дороти Вячеславовна!
Маленькое дополнение!
У меня был опоясывающий герпес по всей шеи.
Месяц я лечился в инфекционной больнице.
При выписке мне сказали обратиться
к Неврологу.
Невролог мне назначил Катена.
У меня были боли по всей шеи и голове, мигрень.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-11-09 16:56
Да, при нейропатических болях назначение данного лекарства возможно.