Можно ли спасти человека?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Панкреатин, давление.
Здравствуйте, у моего мужа механическая желтуха. Сильные боли по середине. Сделали РКТ с усилением. Размер печени увеличен до 164мм за счет правой доли. Архитектоника печени не изменена, после в/в контрастирония накопление контрастного в-во не определяется. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены. Холедох расширены до 16 мм. Желчный пузырь обычной формы. Размеры желчного пузыря не увеличены. Воротная вена не расширена. Селезенка увеличена в размерах 121*64мм. Плотность паренхимы нормальная. Поджелудочная железа изменена в области тела за счет неравномерного прокрашивания паренхимы(снижение плотности до 11 едн), размерами до 25*45 мм с округлым контуром поджелудочной железы на этом уровне. Проток поджелудочной железы не расширен. Лимфатические узлы не увеличены. Заключение: КТ-картина объемного образования тела поджелудочной железы. Расширение общего желчного протока. Гепатоспленомегалия.
Подскажите, что нам делать! К кому обратиться?
Категория: Онколог
Добавлен: 9 января 2019 года

1 ответ

Добрый день. Вам нужно обратиться к онкологу в онкодиспансер.