Можно ли с Болезнью Шинца кататься на лыжах?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли ребенку с болезнью Шинца кататься на лыжах? Сыну 12 лет. Два месяца назад он стал жаловаться на боль в пятке. После обращения к врачу нам поставили диагноз Болезнь Шинца, освободили от физкультуры до конца учебного года. Из лечения назначили только физиопроцедуры. Достаточно ли такого лечения?
Спасибо.
Добавлен: 16 января 2020 года

2 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-17 04:30
Здравствуйте! Вполне достаточно. Основное - снижение фи. Активности. В идеале если есть боль в области пяток - любые нагрузки под запретом
Ольга 2020-01-17 20:47
Спасибо.