Можно ли ребёнку заниматься каратэ?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у моего сына экстрасистолия. До 12 экстрасистолов в минуту. Аритмия 98/68. Год мы уже проходили на занятия. По холтеру 200 единиц за сутки. У ребёнка жалоб нет. Вес 54 кг. Рост 1м.58 см. На уроки физкультуры ходит.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

7 ответов

Здравствуйте делали ли вы узи сердца, в норме ли гемоглобин, ферритин и ТТГ?
Платная консультация
Светлана 2022-02-25 15:13
Здравствуйте! Гемоглобин в норме. Началось с 8 лет. После нагрузки, на танцах, посинел подбородок у ребёнка, была одышка. Делали кардиограмме и холтер. На УЗИ сердца нашли частичный экстрасистелы. Других изменений не нашли. Холтер показал 3экстрасистела в минуту.
Тогда спортом заниматься можно, щитовидку проверяли?
Платная консультация
Светлана 2022-02-25 15:18
Да я посмотрела ЭКГ дважды отправилось
Платная консультация
Светлана 2022-02-25 15:27
Заниматься каратэ можно? А если 12 экстрасистелы в минуту?
Главное чтобы в сутки их было менее 1000 и было хорошее узи