Можно ли мне дальше принимать Метформин?

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, пятый день принимаю Метформин 500 мг(назначил эндокринолог). И ночью печень как-будто огнем горела. Днем ощущуение тяжести. Питание не нарушала, без вредных привычек.
Желчный пузырь удален 12 лет назад.

Можно ли мне дальше принимать Метформин? Надо ли срочно сдать анализ -печеноч. Пробу?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 июня 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-18 22:56
Здравствуйте.
Несколько не понимаю, зачем Вы каждый раз выдумываете новое имя, но это Ваше дело.
По сути вопроса – можно. С Метформином Ваши жалобы совершенно не связаны. Стоит обратиться на приём к терапевту или гастроэнтерологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.