Как принимать метформин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет!!!
Здравствуйте, мне врач-эндокринолог назначила метформин рихтер 850 мг. (для ускорения обмена веществ), принимать 4 грамма по 4 раза день, к сожалению я не спросила сколько таблеток в день. Можете пожалуйста объяснить сколько это таблеток. Спасибо Вам большое!
Теги: метформин сколько пить
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 октября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-12 01:20
Здравствуйте, Ольга.
Препараты метформина не принимают ни по 4 грамма в день, ни в режиме "4 раза в день". Метформин обычно начинают принимать в дозировке 500-1000 мг после ужина.
Уточните рекомендации у своего лечащего врача, Вы его неверно поняли.
С уважением, Надежда Сергеевна.