Ттг уже в норме. Принимать дальше л-тироксин?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два месяца назад у меня обнаружили повышенное ТТГ - 5,5. Врач назначил пить л-тироксин по одной таблетки 2 месяца. Сейчас анализы в норме.
1. Скажите пожалуйста, мне надо продолжать пить препарат?
2. И нужно ли применять Йодомарин?
Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-20 18:18
Здравствуйте, Александра.
Прежде всего, хотелось бы видеть конкретные результаты всех Ваших анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. Какую дозировку Л-тироксина Вы принимали?
С какой целью Вы проконтролировали уровень гормонов щитовидной железы в первый раз? Вас что-то беспокоило, Вы планируете беременность?
С уважением, Надежда Сергеевна.