Можно ли делать операцию?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, мне рекомендовали оперативное лечение внутреннего и наружного геморроя 2-3 степени. Отправляю Вам анализы, сданные для проведения операции по удалению геморроя. Пугает результат ЭКГ (еще 6 декабря при мед. Осмотре он был нормальный), также активность антитромбина понижена. Подскажите, пожалуйста, можно ли с такими результатами делать операцию? Была большая потеря крови в июне после сеансов гирудотерапии, губкой не могли остановить кровь в месте укуса, только после принятия дицинона кровь остановилась, был понижен гемоглобин, пропила в январе железосодержащий препарат, восстановился. Также у меня гипертоническая болещнь 1 стадии. Еще планируется беременность. Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-02 21:35
Здравствуйте.
По результатам приведенных обследований противопоказаний для оперативного лечения нет.
Рекомендуется сдать общий анализ крови через месяц с ручным подсчетом и проверить полную коагулограмму.
Всего доброго.