Можно ли быть уверенным?

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, можно ли быть уверенным в отсутствий сифилиса: Ифа-отрицательно. Рпр-отрицательно. Igm+igm-отрицательно. Пцр, кровь, моча отрицательно. Предположительно заражение могло произойти 3 месяца назад, заметил, на лице появились прыщи, В общем анализе крови повышены абсолютные моноциты, единственный повышенный показатель. Нужно ли сдать ещё какие-либо анализы на инфекцию?
Категория: Венеролог

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-17 23:52
Здравствуйте, Павел!

Не волнуйтесь!

Однозначно да!

Данных за сифилис нет и не было!

На лице акне!

Гель клензит С тонким слоем вечером до 3 мес.

В начале лечения может быть обострение.

Всего доброго!
Павел 2019-09-18 00:53
Простите, слышал что есть якобы злокачественная форма этого заболевания, на которую ни реагируют серологические тесты, и появляется вот такие гнойные прыщи, есть ли ещё диагностика, чтобы исключить заболевание на 100%?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-18 09:30
Не читайте интернет! Особенно форумы пациентов!

Такого нет!

Если у вас сифилофобия, посетите психотерапевта очно
Павел 2019-09-18 09:36
Спасибо.