Можно ли бросать депакин хроно сразу

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Бат, тревога
Здравствуйте, Скажите пожалуйста есть ли синдром отмены у депакина хорно? Как бросать? Я один раз сутки не пил особо ничего не заметил. А так незнаю может будет тревога или другие реакции? Незнаю толком что делать. Кроме депакина ничего непью
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 ноября 2021 года

22 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-29 12:41
Здравствуйте, Олег.
В связи с чем Вы хотите отменить препарат?
Депакин не имеет синдрома отмены, но убирать его нужно постепенно, в течение 2-х недель, чтобы не спровоцировать возвращения симптомов того заболевания, кт Вы лечили.
Олег 2021-11-29 16:21
Связи с выпадение волос, АВ блокадой сердца. Пью 750 мг
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-29 17:47
Если врач сам Вам это рекомендовал, то отменяйте по предложенной им схеме.
Олег 2021-12-02 18:55
Вчера целый день было плохо, все в организме бушует, шум голове, меняю давление оно скачет, вниз верх и пульс. Понимаю что надо успакающие или сойду с ума. Выпил корвалол и от давление. Ночь уснуть не могу слушать опять давление пошло верх. Решил принять феназепам. Уснул. Утром встал давление низкое. Целый день не было тревоги. Я понимаю что на феназепам долго нельзя. Кардиолог прописала грандаксин. Я больше склоняюсь к стрезаму я его пробовал я хоть спал. Как вы считаете что лутше грандаксин или стрезам? Как пить? Хотел лечь в невроза мест нет. Я вернулся в свою деревню несчем.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-03 11:51
Вы хотите лечиться только транквилизаторами. Но они не лечат психические болезни, а лишь успокаивают на время действия таблетки.
Вам нужно обратиться именно к врачу психиатру-психотерапевту, очно или по видеосвязи. Вы совсем не в ту степь идете.
Олег 2021-12-04 13:35
Я понимаю. Скажите какие симптомы после 8 летнего приема депакина. Синдром отмены есть у него?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-04 14:20
Нет, препарат не дает синдрома отмены. Но прекращать прием нужно постепенно, чтобы не спровоцировать возвращения состояния.
Олег 2021-12-04 14:52
У меня очень сильный шум в голове появился, тревога, без настроение.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-04 16:01
Померяйте в течение 3-х дней артериальное давление и напишите мне сюда.
Олег 2021-12-04 17:08
Меряю давление раз 50 в день. Повышение есть вот и сужу 140/90, 145/90, то низкое. Лежу через пять 5 минут меня что заставляет менять. Поднялось или упало
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-04 22:44
Похоже, что отмена препарата привела к возвращению тревоги и др симптомов психического расстройства, кт Вы лечили.
Какое заболевание Вы лечите?
Олег 2021-12-05 07:31
Тревога у меня и была. Просто после отмены депакина повлияло на настроение, И шум в голове. Би полярное расстройство, тревога.
Олег 2021-12-05 18:07
Добрый день. Что за состояние резко подскочило давление, пульс, шум в голове, страх. Как только выпил стрезам. Пришлось пить капотен, карвалол
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-05 20:15
При биполярном расстройстве отменять данный препарат нельзя.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-05 20:17
Так проявляет себя тревога в виду отмены лекарства.
Олег 2021-12-05 20:23
Я не пью сейчас андитепресанты. Депакин хроно нужно постояно пить? Сегодня пил стрезам не ощутил спокойствия. Пил утром и во обед. Потом был скачок давление и пульса, шума в голове. Пришлось пить капотен и корвалол. Внутренняя тревога. Давление верх. Потом вниз. Вечером стрезам не пил
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-05 20:44
Да, нормотимик нужно принимать постоянно. А вот антидепрессанты с большой осторожностью и коротким курсом.
Олег 2021-12-09 20:53
Я сегодня в пал в отчаянии. Я не могу так больше жить. Мне не кому помочь. Я к тому еще глухой. Сегодня должна была быть бесплатная консультация по скайпу и та сорвалась я ничего не слышу. Хоть умирай. Больницах нет мест. Получается никому не нужен
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-09 23:31
Вам не 5 лет, чтобы быть кому-то нужным. Вы взрослый человек и выстраиваете свою жизнь так, как нужно и хочется Вам самому.
БАР не такое уж редкое расстройство. Большинство людей с данным заболеванием работают, имеют семьи, увлекаются чем-то.
Ищите смысл жизни для себя, пробуйте себя в разных областях, учитесь укрощать свою тревогу и постепенно жизнь наладится.
Олег 2021-12-10 11:16
Мне ничего не интересно. Я сижу в комнате целый день, мне не интерната моя внешность, я раждражительный, слабый, либо нет. Сижу целый день меряю давление
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-10 14:20
Так займитесь уже чем-то, что приведет Вас и Вашу жизнь в комфортное состояние. Все-равно же в комнате сидите целыми днями.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-10 14:21
ОТВЕЧАТЬ БОЛЬШЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ БУДУ, т. к. слишком много сообщений приходится заново прочитывать. Это отнимает уйму времени. В 1 открытой Вами теме не должно быть больше 20 ответов. Если у Вас остались вопросы - создавайте новый пост.