Можно ли анестезию при приёме

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на фоне тревожного расстройства принимаю амитриптилин 1/2от 25мг на ночь для нормализации сна. Можно ли мне делать анастезию при лечении зубов с этим препаратом? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Стоматолог

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-09-20 17:47
Так написано в инструкции: "Прием анестетиков совместно с амитриптилином может увеличивать риск аритмии и артериальной гипотензии. Желательно прекратить прием амитриптилина за пару дней до применения анестетика. "

Добавить нечего.