Анестезия в стоматологии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, такой вопрос, делала всегда без проблем анестезию, но, в последний раз после введения анестетика уже под конец лечения очень забилось сердце, появилась дрожь в теле, паника. Что это могло быть? ПА или все же аллергия? Можно ли делать анестетик с пониженным содержанием эпинефрина? В нашей стоматологии без эпинефрина анестетиков нет.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 июня 2020 года

5 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-06 00:17
Здравствуйте.
Да, без эпинефрина/адреналина есть анестетики. Частная или государственная клиника?
Давление не мерили на момент тех симптомов?
Юлия 2020-06-06 08:32
Клиника государственная, давление не мерила. Вот теперь они мне предлагают анестетик с пониженным содержанием эпинефрина, т. к без эпинефрина анестетика у них нет. Не повторятся ли симптомы? Очень переживаю, своего адреналина достаточно)
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-06 13:07
С пониженым содержания эпинефрина можно, разведение 1: 200000. Она считается щадящей и используется для детей и для людей, входящих в группу риска.
Юлия 2020-06-09 19:06
Здравствуйте, предлагают депульпировать зуб с анастезией брилокаин 1: 100000. Скажите, на сколько это щадящая анастезии? Подойдёт ли мне? Боюсь повторения, после анастезии, когда учащенно забилось сердце и все тело начало дрожать.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-09 23:47
Нет, это обычное разведение анестетика. Щадящий вариант я вам указала выше, 1: 200000, либо вообще без содержания эпинефрина/адреналина.