Можно делать вакцину от ковид при кистах в молочных железах?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Добрый вечер, Наталья Анатольевна! Порекомендовали к Вам обратиться! Ситуация такая! Делала УЗИ молочных желез, диагноз фиброзно-кистозная мастопатия-средней выраженности. По УЗИ правая молочная железа написано: дополнительные структуры- на 22 часах киста Д=7мм, левая молочная железа написано: дополнительные структуры- на 15 часах преареолярно киста Д=8,5мм, с утолщенным контуром, протоки расширены. Делала и маммографию, диагноз тоже такой же фиброзно-кистозная мастопатия. Лечения никакого не принимала. Подскажите, пожалуйста, преареолярную кисту Д=8,5мм, с утолщенным контуром, можно наблюдать или нужно обязательно убирать? И можно мне делать вакцину от коронавируса при кистах в молочных железах? Заранее, благодарю за ответ! С уважением, Полина.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 мая 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-05-22 14:41
Добрый день. Противопоказаний от вакцинации против коронавирусной инфекции нет. По поводу молочных желез нужно обратиться к маммологу.