Может ли на цефотаксим высыпать на лице, локтях и коленях?

Спрашивает: оксана шинкаренко
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сыну 9месяцев. Бронхит. Прописали цефотаксим внутримышечно. После 1укола покраснели щёчки, через два дня появились высыпания на щеках, затем на локтях и коленях. Педиатр говорит ничего страшного, что это не из-за лекарства.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Оксана!

Цефотаксим, как и другие лекарства, может вызвать аллергическую реакцию.

Выздоравливайте!