Зуд, высыпание прыщей каждый раз в разных местах

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я беременна 24 недели. В ночь с 6 по 7 марта начали зудеть и чесаться ладошки. Утром 7 марта начали опять ладошки, колени и локти и зудеть и чесаться. Потом через 2 часа все проходит. К обеду начали уже чесаться и зудеть уши снаружи, щеки. К вечеру уши, щеки, между ног, и под ягодицами. В ночь опять начали чесаться ладошки, до такой степени что даже отекать начали. Я поехала в скорую помощь мне сказали что скорее всего на что то аллергия. Но аллергии у меня никогда не было ни на что. Мне сделали укол внутримышечные (супрастин и преднизолон). 8 марта весь день ничего не было, а ночь опять уши, колени, локти. А сегодня утром уже на пальцах на ногах, на руках выше локтя и на косточках на руках. А на данный момент опять горят уши, щеки и на веках и под ягодицами. Помогите пожалуйста что мне делать. Я очень волнуюсь. Спасибо вам большое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2016 года

2 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-09 18:55
Добрый день.
У беременных чаще всего зуд из-за того что плод передавливает проток между желчным и печенью. И из за этого идёт застой желчи.
Необходимо сдать биохимический анализ крови а именно печеночные пробы.
Также купание с добавлением эмульсии Ойлатум. И увлажнение Топикрем или Мустелла
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-09 18:58
Здравствуйте Юлия, учитывая что вы в положении, заочно могу только посоветовать начать принимать сорбенты (атоксил, силиция гасторгель и пр), придерживаться строжайшей гипоаллергенной диеты (только каши на воде, отварое мясо, кефир, яблоки) и как можно скорее обратиться к терапевту, который вас ведет. Это проявления аллергии, но что за форма, без осмотра не скажу.