Может ли мама после прививки от ковида заразить ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет 8 месяцев
Здравствуйте, ребенок чихал несколько дней часто. Но гордо было нормальное. Потом резко вечером поднялась температура 38.9. Но за день до этого мама сделала прививку от ковида второй компонент, могла ли мама заразить ребёнка?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Нет, от прививки нельзя заразиться. Если у мамы не было симптомов, то, вероятнее, орви совпало с временем вакцинации.