Может ли лейкоплакия мочевого пройти сама по себе?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, поставили диагнз лейкоплакия мочевого пузыря при цитоскопии, никакие анализы и соскобы не брали во время процедуры. Сейчас симптомы прошли и давно не беспокоят, надо ли что то делать с лейкоплакией и может ли она сама по себе пройти? Если ее прижечь, восстановится ли ткань мочевого пузыря полностью или уже никогда не вернуть ее к здоровому состоянию до лейкоплакии?
Категория: Уролог
Добавлен: 18 мая 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-05-19 08:59
Здравствуйте. При отсутствии симптомов лечение не требуется. Сама лейкоплакия не исчезнет.