Может ли из желудка что то попасть в кровь

Спрашивает: Asia83
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Например если ложка столовая покорябалась, и эти частички металла попали в желудок что то будет. В кровь из желудка могут попасть эти частички? Например при разталкивании таблетки в ложке могли попасть частички от ложки. Спасибо. Извините если вопрос глупый, очень важно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-24 05:31
Здравствуйте! Такие частицы в кровь попасть не могут. Обычно мелкие твёрдые частицы выходят из кишечника неизмененными с каловыми массами.