Может ли это быть аллергия на крема

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит.
Здравствуйте. У меня переодично на лице появляются пятна красные сами по себе. Потом проходят самостоятельно. Это на протяжении ннскольких лет уже. Два месяца назад кожа на щеках стала красноватого цвета, а кожа вокруг глаз нормального цвета. Сегодня кожа на щеках воспаленная и пощипывает, лоб менее заметно, но тоже красноват. За это время пользовалась многими разными кремами. Еще бывает что начинает часаться голова и тело. Аллергией не страдала. Что это может быть? Спасибо.
Теги: аллергия на крем для лица, аллергия на крем babor
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-28 20:15
Здравствуйте, Мария!

Напишите пожалуйста подробнее что именно использовали для лечения и как долго?

Это имеет значение!

Есть приливы к коже?
Мария 2020-02-28 20:20
Корейские маски с улиткой.,крем ретинол, крем лифтинг на ночь, крем спермацентовый. Сегодня впервые попробывала крем гель фирмы Laroche-posay.
Мария 2020-02-28 20:22
Иногда бывает что кожа как будто горячая
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-28 21:06
У Вас светлый тип кожи? Голубые глаза?
Кожа сухая или жирная сейчас?

Гормональные мази на лицо не использовали?
Мария 2020-02-28 21:09
Да, голубые. Тип кожи светлый. Раньше была жирная очееь. Сейчас пересушенная. Гормональными не пользуюсь
Мария 2020-02-28 21:15
Есть небольшой купироз на носу, на крыльях носа
Мария 2020-02-28 21:29
Видно очертание красноты
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-28 21:54
Больше данных за розацеа эритематозная стадия.

Крем розамет - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 - 3 мес

Крем локобейз рипеа - - 2-3 раза в день до 1-2 мес для увлажнения кожи по необходимости

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока!

Обратите внимание на косметику для кожи склонной к покраснениям: розельян, розалиак, антиружер!

В аптеке можно поискать пробники и попробовать перед покупкой полной версии.

Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости!

Если есть вопросы пишите сейчас!
Мария 2020-02-28 22:10
На может ли это быть демодекоз?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-29 00:11
Клещ демодекс в норме живет на коже у 90% населения Земли.
Это нормофлора кожи

Розацеа ассоциируется с повышенной активностью клеща на коже.