Может ли это быть аллергия?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, 3 недели сухой кашель по ночам приступами, отекло горло, но не болит и сильно увеличены подчелюстные лимфоузлы. ЛОР сказал аллергия. Анализы показали: IgE 50,4; Нейтрофилы сегментоядерные 39 %; Базофилы 2 ++; Лимфоциты 44++; Моноциты 11%, СОЭ 2 (воспаления нет). Все остальные показатели в норме. Гормоны щитовидки тоже к норме. Подскажите пожалуйста что это может быть, аллергия ли, я в жизни никогда не страдала аллергией. Год назад завели кошку, 1,5 года назад появился длинноворсный ковер в доме, в остальном ничего не менялось. Иногда курю электронную сигарету.
Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 февраля 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-14 21:16
Исходя из результатов анализов аллергии нет, в общем анализе крови перенесённая вирусная инфекция, необходимо сделать УЗИ лимфоузлов и консультация отоларинголога