Может ли быть рак горла?

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, болит горло с одной стороны. Выглядит как будто есть какие-то прыщи в горле. Может ли это быть связано с курением и может ли это быть рак горла (по пачке в день никогда не курил, всегда курил меньше). Изображение прикладываю
Важное уточнение, раньше симптом появлялся при затяжке (пару дней примерно), а сегодня с утра небольшая боль в горле всё время)
Категория: Лор
Добавлен: 25 января 2023 года

3 ответа

Здравствуйте. Не знаю соответствует ли цвет фото реальности, но ощущение что воспаление сильное. Эти гранулы, это увеличенная лимфоидная ткань, как результат воспаления. Это может быть и обострение тонзиллита, так и эпизод ОРВИ. Если в горле у вас проблема давно то желательно сдать клинический анализ крови, мазок из зева.
Полощите сейчас горло доступными антисептиками, или противовоспалительными средствами, рассасывайте пастилки для горла.

Об онкологии речь не идёт.
Платная консультация
Виталий 2023-01-25 13:41
Спасибо за ответ!
Цвет фото краснее чем это выглядит в реальности, вы меня успокоили, что не рак. Спасибо огромное.
Пожалуйста. Эти гранулы могут ещё быть некоторое время после стихания воспалительного процесса, но также могут и остаться пока в глотке не станет спокойнее.