Может ли быть что-то серьёзное?

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже как 3 недели боли в животе. А именно сначала была боль под рёбрами то справа, то слева и тошнота после еды или на голодный желудок вечером, сутра всё хорошо. Педиатр назначил мезим, смекту и энтерофурил 5 дней. Всё прошло на 2 дня и вновь повторилось, только уже редкие покалывания под рёбрами и боль в области пупка (колющая или ноющая) и внезапные толчки то под ребром, то левее или правее пупка или в боку (обычно 1 толчок). Так же сначала был жидкий стул, но потом твёрдым с запорами по 3-4 дня. Сейчас запор уже 4-5 дней. Метеоризм, отрыжка, нету аппетита (отсилы 2 раза полноценно ем), урчание не голодного желудка, тошнота после еды (редкая), потеря веса на 5, 5 кг (весила 73, сейчас 67, 5). Скоро мне будут делать эндоскапию. Недавно у меня обнаружили анемию и назначили феррум лек, витамин д, благомин витамин в12. совсем недавно начала болеть грудь и небольшое шелушение сосков и зуд во влагалище. Я ходила к геникологу, но тогда такого не было. Была боль слева внизу, зуд, частое мочеиспускание и жжение после и то кровавые то розовые выделения. Гинеколог сказал что это были месячные, но из-за анемии они были скудными. Обычно грудь болит перед месячными, а сейчас так. Половых контактов не было. Мама подозревала из-за жжения и зуда цистит и я выпила экофомурал, помогло на несколько дней, снова зуд, исчезло и снова появился небольшой зуд. Я должна скоро сдавать кровь, заглянуть ли мне к педиатру и сказать об этом (запись у меня только 19). Связано ли это всё?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 ноября 2020 года

1 ответ

Анализы хорошие, дефицит витамина В12. вам необходимо пройти лечение у гастроэнтеролога.