Непонятный менструальный цикл

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет. Я девственница, месячные начались полтора года назад, и с тех пор каких-то больших сбоев не было. Шли регулярно, каждый месяц, примерно по 7 дней. При этом при наступлении очередной менструации чувствовались боли в животе и пояснице, но ничего более. Недавно заметила, что выделения стали коричневатыми, потом пошли черные - это все появилось за неделю примерно до предполагаемых месячных. Эти выделения шли 3-4 дня, и их было ничтожно мало (запаха не было). Затем очень интенсивно пошли выделения прозрачные, без запаха, это все продолжалось около 4-х дней, затем я снова стала замечать коричневую мазню. При этом, последние 2 дня чувство тяжести внизу живота и в животе в целом, расстройство стула (то диарея, то запор), небольшая терпимая боль в яичниках и спине, была небольшая t (37,4), легкое головокружение и тошнота (сегодня не было). Но признаков приближения месячных я не ощущаю. Ноющей боли нет, грудь тоже не болит. Что со мной не так? Гинеколог у нас в поселке один, но он в отпуске, когда вернется - не знаю. Препаратов никаких не принимала. Пожалуйста, скажите - ничего опасного нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 22:27
Здравствуйте. Сложно сказать. Может быть, гормональный сбой
Платная консультация
Екатерина 2017-06-20 23:01
А может быть такое из-за моего возраста (15 лет)? Ну хотя те месячные регулярные были. Сегодня болят почки, поясница и яичники режет. Моя мама подумала, что я беременна, но такое невозможно, ибо я даже половую жизнь не веду:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 23:02
Обследуйтесь, возможно, гормональный сбой