Может ли быть что-то плохое с горлом?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня на фоне самоизоляции И постоянного стресса от ситуации обострились все нервные процессы видимо. Начались панические атаки, трудно дышать, ком в горле, неудовлетворенный вдох, шум в ушах. А теперь прибавилось вот что: иногда глотая, как будто ощущается резь слева, будто что-то острое проглотил. И редко без глотка как нерв в этом же месте стреляет. Когда ем или пью такого нет. Я так зациклилась от этого, что уже не могу глотать бесконтрольно. Этот естественный процесс теперь пытка, я как будто специально глотаю, чтобы понять, будет резать или нет. Когда пару лет назад у меня уже было нечто подобное, но уже не помню, что конкретно меня беспокоило, но мне даже смотрели горло через нос камерой гортань, тогда было все хорошо! Вопрос мой вот какой: это у меня уже бзик? Или это может быть онкология в горле или другие патологические процессы? Если бы это был рак, возможно, что при еде ничего не беспокоят, а боль только при глотании? Извелась уже. Заранее спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Добрый день. Скорее всего, это психосоматика. Но, чтоб в этом убедиться и исключить патологию, желательно сделать ларингоскопию.