Может давать такие осложнения аллергия?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте. Отправляю вам три выписки из больниц по настоящее время ребёнок находится на лечении. Хотели-бы узнать ваше профессиональное мнение о ситуации в целом. Начали болеть в начале Ноября (сопли, кашель) лечились дома при осмотре детского педиатра, затем ребёнок начал хрипеть и педиатр нас направил по скорой в больницу. Первый раз лечились с 13.12.18 по 24.12.18 в инфекционной больнице с основным диагнозом Риновирусная инфекция тяжёлая форма, Осложнение: Обструктивный бронхит, ДН 2 ст. Сопутств: Дисбиоз кишечника, Тимомегалия. Анемия 1 ст. Выписали 24.12.18, спустя 10 дней появляются хрипы в груди и температура. При кормлении краснеют щёки смесь Малютка кисломолочная. Вызываем скорую госпитализация с диагнозом: ОРВИ. Острый бронхит с обструктивным синдромом, средней тяжести. ДН-1-2. Белково-энергетическая недостаточность 2 ст. Тимомегалия 1-2 степени. Лечимся в городской больнице с 03.01.19 по 13.01.19. Переходим на смесь НАН гиппераллергенная. 13 появляются хрипы и температура 38 госпитализация на скорой помощи в инфекционную больницу в реанимацию. По настоящее время лечат с диагнозом РС инфекция тяжёлая форма, Осложнение: Обструктивный бронхит, ДН 2 ст, Сопутст: Дисбиоз кишечника субкомпенсированная форма. На какие аллергены сдать кровь в первую очередь? Может давать такие осложнения аллергия?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 января 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-01-17 20:52
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и педиатрическую панель для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов небулайзерная терапия фликсотидом 0.5 мл на 1.5 мл физ раствора раз в день месяц с постепенной снижением дозы.
Андрей 2019-01-17 21:54
Нам 5 месяцев данный препарат с для ингаляции с года.
Пульмикорт для небулайзера