Мозаицизм, процедура биопсин хориона

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после процедуры биопсин хориона нету точного результата. Выявили мозаицизм. Назначали кордоцентез на 19 недель. При мозаицизме может быть благополучный результат., можно надеяться на лучшее?
Категория: Генетик
Добавлен: 11 мая 2019 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-05-11 10:48
Здравствуйте,
для консультации нужно видеть все заключения полностью.
Платная консультация
Елена 2019-05-11 10:57
К сожалению результат ещё не забрала на руки, в нашем городе генетика нет. Она мне звонила. При биописии хориона имеется ввиду что мозаицизм хориона да.?
Наталя Петрівна
генетик 2019-05-11 11:19
Не знаю, я не гадалка.
Консультация возможна только на основании заключения.
Платная консультация
Елена 2019-05-11 11:23
Можно хотя бы узнать вообщем про мозаицизм? Если он выявлен так ли это страшно? Есть надежда на благополучный исход?
Наталя Петрівна
генетик 2019-05-11 11:30
Нет, нельзя. Мозаицизм бывает разный.
Предоставьте заключение, тогда будет ответ.
Платная консультация
Елена 2019-05-11 11:33
Спасибо. Как заберу заключение сразу вам напишу. По телефону генетик сказала что вероятней всего плацентарный мозаицизм. Он как то влияет на плод?
Наталя Петрівна
генетик 2019-05-11 12:36
Перестаньте засыпать вопросами.