Семейная дислипидемия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Дмжп - 1.1 мм. Гепатомегалия за счёт правой доли без изменения эхоструктуры. Умеренно выраженное повышение эхогенности перенхимы поджелудочной железы (по типу диффузных изменений).
Здравствуйте, у дочки подозрение на семейную дислипидемию. Анализ сдали- ДНК анализа полиморфизмов в гене ApoE -выявлена одна гетерозиготная замена. Подскажите, что это означает? Нужно ещё сдавать?
Категория: Генетик
Добавлен: 27 июня 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-06-27 17:46
Здравствуйте,
по такой информации консультация не возможна.

1. Опишите, что беспокоит дочь.
2. Результаты обследований и заключения видевших ее специалистов.
3. Заключение генетического анализа.
Платная консультация
Татьяна 2018-06-28 11:52
Здравствуйте, доктор. Полгода назад обнаружился высокий холестерин 6,2. На фоне хофитола снижается. Потом снова 6,3. Липидограмма - небольшое повышение ЛПНП и низкий уровень ЛПВП. Индекс атерогенности боьше 3-х. Гастроэнтеролог заподозрил семейную дислипидемию, вся биохимия в норме. Направили к генетику. Сдали анализ полиморфизмов с.388ТС и с.526СТ в гене АроЕ. Результат Т/С; С/С. О чем говорит данное исследование, достаточно ли только этого анализа, чтобы исключить генетику? Спасибо.
Наталя Петрівна
генетик 2018-06-28 11:56
Вы проигнорировали мои просьбы.
Если не предоставите фото заключений и не опишите ребенка и его жалобы - консультации не будет.