Моторная алалия

Спрашивает: Лара
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, какой прогноз при диагнозе "моторная алалия"? Есть вероятность, что речь разовьется до нормальной? Есть какие-либо аппараты, которые показывают локальное поражение центра Брока?
Категория: Логопед
Добавлен: 24 августа 2019 года

1 ответ

  1. Чем раньше с ребенком начали работать врачи, логопеды, массажисты, тем прогноз благоприятен. Моторная алалия вообще характеризуется благоприятным прогнозом.