Гомоцистеин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Вальгусные стопы и колени,добавочная хорда в сердце,дальнозоркость слабой степени,стертая дизартрия.
Здравствуйте. Сыну 4 года и 1 мес. Диагноз: сенсо-моторная алалия (выход из алалии), психоорганический синдром, ОНР 1-2 ур.,атипичный аутизм (по мнению некоторых врачей), эпилептоидный компонент.
Сдали анализы в генетическом центре.
Гомоцистеин - 7,19 мкмольл (исследование методом иммунохемилюминесценции).
Витамин В 12 в крови - 533 пмольл.
фолиевая кислота - 25,40 нмольл.
Анализ на х ломкую хромосому еще не готов.
Судя по тому что я нашла в интернете гомоцистеин у нас повышен. Подскажите, что это может означать?
Заранее спасибо за ответ.
Теги: гомоцистеин 11 у ребенка 2 года
Категория: Генетик
Добавлен: 24 октября 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-10-25 21:45
Здравствуйте,
оценка уровня гомоцистеина при алалии или расстройстве аутичного спектра не является диагностическим исследованием. Оно могло быть Вам предложено только в рамках научного исследования. Пока еще медицинское сообщество не пришло к конкретным рекомендациям по поводу гомоцистеина при таких расстройствах.
Показатель у Вашего сына в норме, к слову, границы нормы довольно широкие.
Анализ на ломкую Х хромосому важен.