Мошонка, шелушение и зуд

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста год назад появились пятна на мошонке, более яркого цвета чем остальная кожа, на вид более выпуклая чтоли, иногда шелушиться и зудит, бывает как бы трескаеться. Со временем проходит, а потом опять как бы восполяеться. Что это такое? Можно это вылечить? Не перейдет ли эта зараза на половой член и головку?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-20 09:44
Здравствуйте

Это Ограниченный нейродермит.

Для лечения можно использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 14 дней.

Заболевание относится к хроническим. Возможны рецидивы.
Валерий 2021-07-20 10:00
Спасибо что так быстро ответили, а эта зараза дальше будет распростроняться по мошонке и члену? И что такое рецедив? Как я могу вас поблагодарить? Заранее спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-21 08:52
Будет ли распространение очага, заранее сказать нельзя, но вряд ли.

Рецидив это обострение процесса.

Для благодарности должна быть специальная кнопка Благодарность врачу.
Валерий 2021-07-22 08:19
Михаил Владимирович, можно последний вопрос. Купил крем тетрадерм как вы посоветывали, а мне в аптеке сказали что крем этот очень опасный и вызывает привыкание как наркотик, и что на половой орган (член, мошонка) лутше не наносить так как сильно колечить кожный покров, и самое главное ВЛИЯЕТ НА ПОТЕНЦИЮ! Михаил Владимирович, правда это или нет? И самое главное влияет ли этот крем тетрадерм на снижение ПОТЕНЦИИ? Заранее спасибо, дай бог вам здоровья, что помогаете простым людям!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-22 09:06
В инструкции к препарату почитайте, есть ли там побочный эффект снижение потенции?

Дело фармацевта выдать препарат, указанный врачом, а не нести всякую чушь. Если у фармацевту очень хочется кого-то полечить, пусть получает диплом врача и идет в больницу.