Моракселла лакуната

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, у меня примерно год болит горло, температуры нет, Лор направил сделать мазок из зева и носа. Обнаружили "Моракселла лакуната" назначили антибиотик - кларитромицин, пропил 7 дней по 1 таблетке, в течении 2 недель лор смазывает горло серебром, но улучшений нет. Больше никаких процедур назначено не было. Может мне другой антибиотик поможет? Или нужны дополнительные процедуры в домашних условиях? Спасибо.
В приложении результаты анализов.
Категория: Лор
Добавлен: 10 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, что причина и не в моракселле. Следует через неделю после приема последней таблетки антибиотика, сдать мазки повторно на флору.
Высока вероятность заболевания желудочно-кишечного тракта (недостаточность кардиального клапана желудка), а также неврологическая патология (остеохондроз шейного отдела позвоночника).