Молочница и дискомфорт

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Пропивала антибиотики 5 дней, но выпивала капсулу флуконазола. Это было с 1по 5 января. Сегодня совершенно неожиданно обнаружила выделения не то чтобы комочками, но необычные, словно кусочками. Особо не чешется и всё же беспокоит. Подскажите пожалуйста, чем можно эффективно и быстро помочь, дабы устранить дискамфорт? К врачу пока попасть возможности нет. Сразу подмечу, что иных ЗППП нет и партнера тоже. К слову сказать, пью уже дней пять Аципол и все равно вылезла эта беда!
Спасибо заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-28 12:47
Здравствуйте. Данные симптомы могут быть признаком дисбиоза влагалища. Показано лечение. Для его назначения свяжитесь со мною по viber.
Евгения 2018-01-28 15:12
Спасибо за быстрый ответ, доктор. Лечение сегодня назначили такое: 1 флуконазол и вагинальные таблетки клион д 100 на 10 дней. Дабы не беспокоить пока Вас по личному телефону в выходной, позвольте спросить тут о эффективности назначенного.
Если честно, то именно молочницу мне тоже не напоминает, ибо нет творожистых как везде пишут, лишь именно липкие к вульве кусочки
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-31 19:36
Схема адекватная. Можете принимать указанные препараты.