Молочница анальная

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, с февраля месяца пролечила вагинальную молочницу, но заметила ее переход на анальную. Дисбактериоз пролечен. Нет проблем с кишечником. Принимала пимафуцин по 4 неделю, смазывала клотримазолом мазью. Ненадолго проходило. Затем с приходом крит. Дней снова обострение. Сейчас принимаю флуконазол 16 дней по 150 МГ, смазываю клотримазолом. Но из-за КД был перерыв с мазью. Поэтому снова симптомы зуд и выделений обострение. Не могу сдать посев, ведь я не закончила лечение. Проктолог рекомендовал посев и дерматолога. Скажите пожалуйста, может не теми лекарствами лечу. Какими местно и какой курс надо пить? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-07 13:42
Здравствуйте Юлия.

Сделайте фото не только анального отверстия, но всей перианальной области полностью.
Юлия 2021-04-07 13:46
Юлия 2021-04-07 15:37
Фото
Нов
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-07 16:53
На фото нет проявлений кандидозного поражения кожи.

Все, что есть, это эрозия в области ануса.

Этой проблемой должен заниматься проктолог.

Сейчас можно посоветовать мазь Ауробин 2-3 раза в день на 7-10 дней.
Юлия 2021-04-07 17:01
Спасибо большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-07 17:21
Пожалуйста, выздоравливайте.
Юлия 2021-04-08 13:50
Мазь наподобие нашла. А вот после нее немного вид изменился. Зуд небольшой. Это все же не молочницы налет?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-08 13:57
Есть явное улучшение.

Еще раз повторю, на кандидозное поражение кожи не похоже.
Юлия 2021-04-08 13:59
Снова спасибо, боюсь просто, что зуд не проходит, поэтому уточнила.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-08 14:49
Пожалуйста, выздоравливайте.