Мокнущие болячки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте,
Бабушке 78 лет. Мокнет под грудью, выделения густые мутные, без запаха.
Начиналось с обширного покраснения под грудью и ниже на животе, потом переросло в мокнущие болячки. Принимала цетрин, Кожу обрабатывала спрей неотанин., стягивающую кожу смазывала пимафуцином (год назад была похожая ситуация, ставили диагноз - алергия) Покраснения и болячки на животе прошли, а вот под грудью не проходят. За пару недель до первых признаков покраснения у бабушки была гипогликемическая кома и ночью сахар падал до низких границ, поднимала кусочком сахара (возможно это спровоцировало заболевание?).
Сейчас кожа под грудью находится в таком состоянии. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2019 года

3 ответа

Елена 2019-07-05 23:33
Больше не фотографировали. На сегодняшний день область под грудью уже без красноты, болячки размером 2-3 мм, выделения прекратились. Но полностью еще не прошло болячки появляются но небольшие.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-03 15:39
Здравствуйте, Елена!

Может быть кандидоз крупных складок.

Что вы использовали сейчас для лечения, как долго?