Мокнущее раздражение на ногах

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мы проживаем в маленьком городе, далеко от цивилизации (добраться можно только самолетом) и хороших врачей. Нет у нас и дерматолога, поэтому лечимся сами. Но, уже очень нужна Ваша квалифицированная помощь. У моей дочери (19 лет) год назад начали сильно чесаться голени. Мы решили, что это аллергия на бритье станком. Стала пользоваться депилятором. Но это не помогло. Сдавала ЕГЭ и поступали в институт, нервничала, переживала и от этого раздражение на ногах и руках усиливалось. Врач-терапевт сказала мазать адвантаном и пропить антигистаминные препараты. Стало лучше. Но сейчас уже не просто чешутся ноги, но и появились мокнущие ранки. Кожа стала очень тонкой и сухой на вид. В институте проходила мед. Комиссию, сказали анализы идеальные, отклонений нет. У меня самой атопический дерматит, который иногда обостряется. Может ли у дочери это быть наследственным или это что-то другое. Подскажите, что это у ребенка, чем лечить? Очень переживаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-02 16:30
Здравствуйте!
Добавьте еще несколько фото, если Вас беспокоит эта проблема.
Возможно, это - почесуха .