Могут ли раньше снять брекеты?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Сегодня мне установили брекеты на верх а через месяц вниз, у меня получается 1 зуб не ровный и прикус нижняя челесть отходит назад а верхняя вперед. Ортадонт сказала брекеты снимут через 1.5 года максимум 2. Вопрос могут раньше снять если зуб встанет на место и прикус выровнится через год там?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 июня 2020 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-06-05 14:39
Здравствуйте! Брекеты снимут тогда, когда врач удостоверится, что вся процедура прошла удачно. С момента выравнивания прикуса и до снятия брекетов должен пройти ещё период времени для стабилизации результата