Болят зубы после снятия брекетов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в сентябре сняла брекеты с верхней челюсти, там где стояли замки (на шестерках) остались щели и туда постоянно забивается еда, из-за от этого болят десна, они красные вокруг зуба, не могу нормально есть мясо, что-то твердое, сразу начинает болеть. Говорила об этом своему врачу, она сказала, что эти щели должны были сойтись в течении нескольких дней и чистить эти места зубной нитью, но ей туда практически невозможно попасть, потому что зубы далеко находятся.
Сняла недавно с нижней брекеты, ситуация повторилась, но не настолько критична как с верхней.
Что с этой ситуацией можно сделать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 марта 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-04 15:32
Здравствуйте, здесь только обращаться к своему ортодонту и просить довести прикус до идеала. Контакты между зубами должны быть правильные. Там нет пломб? Не стесняйтесь обращаться и спрашивать все что вас интересует у специалиста на приеме. Вы же заплатили за лечение.