Могу ли я получить вод. Права?

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Могу ли я получить вод. Права, при том что я наблюдался у психиатра с диагнозом f20 (были психозы) и имел инвалидность 2 и 3 группы около 1.8 лет назад. Сейчас инвалидности нет, но состою на учете, но инвалидность сняли по причине моего не желания (просто не явился на очередное освидетельствование). Скоро будет второй год, без посещение ПНД. Сейчас полностью восстановился, но из-за плохих отношений являться туда желания нет. Могу ли я решить этот вопрос без участия районного диспансера?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 декабря 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-29 18:15
Здравствуйте, Артур.
"Учет" и инвалидность значения тут не имеют. Важно именно наличие или отсутствие самого психиатрического диагноза. Пок аон у Вас не снят, получить автоправа Вы не сможете. Данный диагноз снимается только в случае его ошибочности. Проще это сделать через Суд, пройдя независимую психиатрическую экспертизу.