Могли ли чувства притупиться от расстояния

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня в августе молодой человек уехал в военную академию, проводила, плакала долго что скучаю, вот ближе к ноябрю начали приходить мысли в вдруг я его не люблю, он приедет, а я не люблю его, но когда он звонит мне, все хорошо, я прям сверкаю от радости и даже не задумываюсь над этими мыслями, потом проходит пару дней и снова проскакивают такие мысли, он в декабре приезжает уже, надеюсь со мной все нормально, я очень люблю этого человека, 2 года с ним вместе, даже над свадьбой думали, просто не могу понять что происходит, может то что не вижу его такие мысли закладываются, но как звонок от него, они быстро улетают и я чуть ли не плачу от радости когда говорю с ним
Категория: Психолог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

7 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-11-24 08:52
Анна, здравствуйте!
Не переживайте, до декабря уже недолго осталось. Если всегда рады его звонкам, то это хороший признак. Если бы разлюбили, то Вам было бы все равно на звонки. Дождитесь!
Здоровья Вам!
Анна 2020-11-24 08:56
У меня часто бывают эти навязчивые мысли, как можно от низ избавиться, особенно от этой, потому что состояние ужасное, как будто депрессия, я понимаю что человека я люблю жду звонка, и так далее, но только надо проскочить мысле и все, настроение подавленное, сразу в слезы что я не могу без него, но а вдруг не люблю.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-11-24 13:25
Анна, Вы полностью поглощены мыслями о своем парне, отвлекитесь на что-то ещё. На свете есть много всего интересного, помимо любви к парню. Не стоит постоянно о нем думать, эти думы забирают у Вас всю энергию. Вспомните о своих увлечениях, когда будут одолевать неприятные мысли.
С уважением Елена.
Анна 2020-12-03 09:06
Добрый день, я не знаю что делать, у меня ужасный дисбаланс настроения, просто до историки, молодой человек звонит и все хорошо, а все остальное время у меня будто выкачали любовь, я не знаю что происходит я не хочу расставаться из-за этого непонятного чувства, и не знаю что происходит, просто эмоционально истощена
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-12-03 14:57
Анна, если Вы постоянно будете думать о парне, у Вас все силы уйдут на эти мысли. Постарайтесь не думать о нем, займитесь любимым делом, хобби, отвлеките сами себя.
С уважением Елена.
Анна 2020-12-03 15:01
А это может означать что чувства остыли? Или они снова вспыхнут при встрече очень переживаю по этому поводу
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-12-03 16:49
Анна, если Вы рады каждому ему звонку, о каком затухании чувств Вы говорите?! Вы сами себя изводите и мучаете.
Вы писали, что парень в декабре вернётся, декабрь уже наступил, дождитесь!
Удачи Вам!