Мог ли повредить горло при опмисанной ситуации

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Диабет, гемморой, хронический фарингит, хронический простатит, колит кишечника
Здравствуйте, сегодня произошла неприятная ситуация, у меня мама инвалид, и когда я ее перетаскивал по дому, она поскользнулась и схватила меня за шею случайно. Было больно но сейчас вроде прошло, однако если немного надавить на то, место, что на фото я выделил пальцем, то немного побаливает и если сделать большой глоток то тоже побаливает. Может это конечно связано с простудой, я вчера немного простудился, мы на севере живём, у нас уже холодно, а я на улице вчера работал. Скажите пожалуйста не мог ли я что ли бо себе там повредить, что делать или это все же скорее простуда. И на сколько опасно данное состояние, не может ли там быть ещё чего то опасного. УЗИ щетовидки делал в марте.
Категория: Лор
Добавлен: 18 ноября 2021 года

12 ответов

Я думаю что вы могли просто растянуть мышцу на шее. Или же был небольшой ушиб, который конечно будет болеть если трогать. Внешне признаков воспаления нет. Скорее всего все пройдет без последствий.
Платная консультация
Василий 2021-11-18 21:03
Спасибо Вам огромное, успокоили, посмотрите пожалуйста ещё общее фото на всякий случай, визуально нет чего либо?
Вообще все ровно. Совсем лёгкая краснота, и то скорее из-за того что вы там трогаете.
Платная консультация
Василий 2021-11-18 21:24
Спасибо Вам огромное, успокоили, спасибо!
Василий 2021-11-19 11:36
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я сегодня заметил, что вдоль шеи идёт какой то то ли мышечный то ли какой то ещё шлейф (не знаю как правильно назвать), вот при прикосновению к нему больно.
Это то же место что и вчера болело? При движении головы или шеи болит? Сегодня есть нарастание симптомов?
Платная консультация
Василий 2021-11-19 11:59
Место вроде то же, при движении вроде нет боли только при надавливании и глубоком глотке, нарастания вроде нет
Василий 2021-11-19 12:11
И ещё вот тут появилась боль при надавливании
Ну это нормально что при даже небольшой растяжки мышц может болеть несколько дней, обычно не больше максимум 5 дней, зависит от степени растяжения. Не трогайте, не мните там, это может создать больший местный отек, значит и проходить дольше будет. Ничего делать не надо, все само пройдет. Не пальпируйте. Прибегать к чему-либо нужно только если симптомы будут нарастать, появляться внешние признаки воспаления.
Платная консультация
Василий 2021-11-19 13:12
Я Вас понял. Спасибо Вам огромное!