Многочисленные проблемы с кожей

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Эзофагит, рефлюкс-гастрит с эрозиями, бульбит, ДЖВП по гипертоническому типу и спазм сфинктера Одди, лактазная недостаточность, дисбактериоз (патогенов нет, но и полезной флоры нет всей).
Здравствуйте. У меня хейлит. Выражается он в корках на нижней губе, а контур губ, где они с кожей соприкасаются, размыты краснотой, то есть губы не чёткие. Не помогает ничего который год. Также имеется жирная себорея на груди, голове и лице. На ногтях вертикальные полосы, лунки отсутствуют. Цвет у основания белый, но к краям ногтей розовая полоса. Петехии на голенях.

Могут быть эти проблемы от жкт? (Диагнозы написал). Плохо все усваивается, судя по копрограмме.

Эндокринология в норме, соскоб с губ в норме. И может быть причина в нервах? (Тревожный невроз стоит). Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2022 года

2 ответа

Илья 2022-06-08 16:01
Илья 2022-06-08 16:04
Причем полосы возвышение, как старые стиральные доски ногти у меня. По периметру самого ногтя кожа влезает.

От себорея помогает на лице, груди и голове кетоконазол. На пол недели. На губах вообще ни помогает ничего. Соскоб чистый