Много вен на ногах

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня на ногах много заметных вен. Они у меня уже давно, несколько лет. Также имеются проблемы с лишним весом. Около 100 кг. Скажите пожалуйста это из за веса венки? Не опасно ли это и можно ли их убрать.
Категория: Флеболог
Добавлен: 8 мая 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Если крупных расширенных вен нет то это только косметическая проблема. Лишний вес не при чем. Да убрать можно но временно они снова появятся через какое то время. Для здоровья это не опасно. Но для исключения большой венозной патологии необходимо пройти узи вен нижних конечностей.
Платная консультация
Снежана 2020-05-08 20:40
Большое спасибо Вам за быстрый и развёрнутый ответ.
Будьте здоровы. Берегите себя и своих близких!