Вены на ногах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Холецистит, остеохондроз, вегето-сосудистая дистония, синусит
Здравствуйте, уважаемый врач! Много лет ощущаю тяжесть в ногах, покалывание. Особенно, если долго сижу, лежу на одном боку, хочется подвигаться. Дико больно. Стоять долго не могу, это у меня с юности: через каждый час хочу сесть, наступает сильная усталость, боль в ногах. Да. у меня в двух пятках костные наросты, плоскостопие, искривление позвоночника. Возможно, много минусов влияет на меня. Была только у хирурга обычного: смотрел внешне. Сказал. Что внешне нет никаких изменений, но сообщил, что это могут быть внутренние вены. Пропивала РАЗ в жизни курс "Детралекса". сама решила, стало легче. Год уже более-менее. Скажите, если состояние не меняется, может, это просто нормальное мое состояние? Нагрузка от работы, болезни органов, возможно. Или после 30 может уже стать хуже резко? Вы замечаете по моим словам опасные симптомы? Спасибо
Категория: Флеболог
Добавлен: 7 октября 2017 года

1 ответ

Авакян Андрей Андроникович
флеболог 2017-10-07 21:26
Здравствуйте, все ваши проблемы от плоскостопия. Начните носить ортопедические стельки и снимите нагрузку с позвоночника, также в связи с этим у вас есть варикозная болезнь, насколько она серьёзная необходимо пройти Узи вен нижних конечностей и определиться с классом компрессионного трикотажа. А в целом у вас стандартный набор симптомов при этом заболевании