Стреляет в вены

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, недавно появилась следующая проблема - если сижу час-два, а затем встаю, появляется резкая боль в венах ног, стреляет как будто, но продолжается это недолго. При этом, сама вена на ноге набухает. Раньше такого не было, были большие нагрузки на ноги (много бегал), но последние года 2-3 не занимаюсь спортом, а проблема появилась совсем недавно. Помимо этого, 1,5 года назад диагностировали хронический геморрой 1ст, обострился опять же при большой физической нагрузке (работал на севере вахтовым методом, каждодневная длительная ходьба и перетаскивание тяжестей). Пил венарус 2 месяца, но обострение у меня прошло ещё до начала приёма. Что нужно принимать, как изменить образ жизни, и нужен ли очный осмотр врача?
Категория: Флеболог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

1 ответ

Геморрой лучше всего прооперировать. По поводу стреляющей боли необходимо обследовать позвоночник (МРТ) и проконсультироваться с неврологом